-Рубрики

 -Цитатник

Праздник открытия фонтанов в Петергофе 2023 - (0)

Ежегодно в Санкт-Петербурге проходит потрясающий весенний праздник открытия фонтанов в Петергоф...

Уретроскопия от клиники урологии «Медцентрсервис» в Москве - (0)

Уретроскопия от клиники урологии «Медцентрсервис» в Москве   Во ...

"Мы воюем не с Украиной, а с Големом, созданным Западом против России " - Андрей Ваджра - (0)

"Мы воюем не с Украиной, а с Големом, созданным Западом против России " - Андрей Ваджра  ...

Керамическая и керамогранитная плитка «Италон» в магазине "КЕРАМИР" (Санкт-Петербург) - (0)

Керамическая и керамогранитная плитка «Италон» в магазине "КЕРАМИР" К выбору керамич...

Как ротвейлер "написал" письмо мамочке... - (0)

Как ротвейлер "написал" письмо мамочке...     Одуван домашний ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Рукоделие
Рукоделие
05:30 14.08.2021
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Еда
Еда
15:12 02.06.2021
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Еда
Еда
16:13 29.05.2020
Фотографий: 1

 -Всегда под рукой

Интересный блог

Блог обо всем интересном и удивительном в мире.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Неизвестная_Планета Сообщество_Любимые_ЦИТАТЫ
Выбрана рубрика КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ.


Вложенные рубрики: Шашлыки(33), Супы,окрошки,холодники(78), Соусы/заправки/подливы/приправы(67), Сладкая выпечка и десерты(810), Салаты(330), Рецепты для хлебопечки(7), Рецепты для СВЧ(6), Рецепты для мультиварки(32), Праздничные блюда(412), Постный стол(61), Пироги и несладкая выпечка(122), Оформление блюд(60), Напитки / Drinks(84), Летние закуски из овощей(145), Кухня разных стран мира(204), Консервация/заготовки(228), Закуски(1222), Завтраки(173), Вторые блюда(552), Вкусные рецепты(982), Быстрые рецепты(178), Блюда из рыбы и морепродуктов(239), Блюда для питомцев(3), Блюда для здоровья,красоты и похудения(243), Блюда для детей(104)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(119), ЭЗОТЕРИКА,МАГИЯ(19), ЦВЕТЫ И РАСТЕНИЯ(100), ФОТОШОП и ФОТОАППАРАТ(47), ФОТОКОЛЛЕКЦИЯ(628), ФИЛЬМЫ и СЕРИАЛЫ(431), ФАКТЫ,МУДРОСТИ,ВЫСКАЗЫВАНИЯ(153), ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ(312), СТРОИТЕЛЬСТВО,РЕМОНТ,ДАЧА(182), СПОРТ(121), РУКОДЕЛИЕ,МАСТЕР-КЛАСС(1192), ПСИХОЛОГИЯ,ФИЛОСОФИЯ,АСТРОЛОГИЯ(224), ПРАЗДНИКИ(241), ПОХУДЕНИЕ(181), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(868), ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ(89), ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ (48), ОТНОШЕНИЯ, СЕМЬЯ(1), ОТЗЫВЫ (16), ОПРОСЫ,ТЕСТЫ(28), ОБО МНЕ И МОЕМ ГОРОДЕ(4), НОВОСТИ(333), МУЛЬТФИЛЬМЫ(49), МУЗЫКА(78), МУЖЧИНАМ(53), МОДА,ОДЕЖДА,АКСЕССУАРЫ(582), МАШИНЫ(АВТО)(76), МАТЬ И ДИТЯ(251), ЛИ.РУ(10), ЛЕГЕНДЫ,ПРИТЧИ,СТИХИ и т.д.(82), КРЕАТИВ,ДИЗАЙН(231), КРАСОТА и УХОД(583), КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ, ИГРЫ, ПРИЛОЖЕНИЯ, ИНТЕРНЕТ(579), КНИГИ(23), ИНТЕРЕСНОЕ(524), ЗНАМЕНИТОСТИ(159), ЗДОРОВЬЕ(1115), ЗАГАДКИ И ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ(14), ВЯЗАНИЕ(2160), ВСЯКО РАЗНО(487), ВСЕ ДЛЯ БЛОГА И ДНЕВНИКА(125), ВОКРУГ СВЕТА(887), ВИДЕОКОЛЛЕКЦИЯ(1325), В МИРЕ ЖИВОТНЫХ(459), БИЗНЕС,ФИНАНСЫ(127), АРХИТЕКТУРА и ИНТЕРЬЕР(807), АРТ,ИСКУССТВО, КАРТИНЫ(667)
Комментарии (2)

Вместо чипсов готовлю детям вкусные хрустящие крекеры - осторожно, они вызывают зависимость!

Дневник

Воскресенье, 08 Мая 2022 г. 08:17 + в цитатник

Screen Shot 05-06-22 at 03.21 AM (700x434, 478Kb)

Очень простой и быстрый рецепт крекеров! Обязательно попробуйте;)

Порция большая, крекеров много, но съедаются они очень быстро, рука так и тянется))) Добавки могут быть самые разные. Рецепт постный.
 
далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Пироги и несладкая выпечка
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Вкусные рецепты

Метки:  
Комментарии (1)

Минтай под крабовыми палочками - интересный рецепт, который заслуживает внимания!

Дневник

Суббота, 07 Мая 2022 г. 07:55 + в цитатник

Screen Shot 05-04-22 at 06.40 AM (700x410, 525Kb)

Здравствуйте, дорогие друзья!

Была в гостях у подруги, а она та ещё ленивая хозяйка, готовить не очень любит, говорит, времени много отнимает. 
Но к моему удивлению, меня ждало прямо-таки застолье со вкуснейшим горячим блюдом. На мой недоуменный взгляд она ответила, что готовить там всего ничего - 40 минут, из которых 30 надо просто ждать.
 
Мне, конечно же, стало интересно, что это за такой рецепт она нашла где-то, и мне пришлось путем долгих уговоров выпытывать его. Раз вы читаете эту статью, значит у меня получилось!
 
далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Вторые блюда
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Блюда из рыбы и морепродуктов

Метки:  
Комментарии (0)

Повар показал, как в ресторанах готовят нежнейшую скумбрию по «секретной» технологии всего за 10 минут!

Дневник

Пятница, 06 Мая 2022 г. 08:17 + в цитатник

Screen Shot 05-04-22 at 06.37 AM (700x533, 640Kb)

Давно ничего не готовил из рыбки, поэтому самое время устроить рыбный четверг. За основу блюда взял скумбрию.

Скумбрия – прекрасная рыба:
 
дешёвая: 250-400 руб/кг
 
вкусная: мясо скумбрии нежное и нейтральное, я бы даже сказал, что в нём есть нечто сливочное
 
мало костей: в статье продемонстрирую способ, как избавить скумбрию (почти) от всех косточек
 
полезная: скумбрия – источник омега-3 жиров, которые благотворно влияют на сердце и сосуды, и источник полноценных легкоусвояемых белков
 
далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Вторые блюда
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Блюда из рыбы и морепродуктов

Метки:  
Комментарии (1)

Минтай в кунжуте - невероятно вкусный рецепт способный удивить гостей!

Дневник

Четверг, 05 Мая 2022 г. 08:14 + в цитатник

Screen Shot 05-04-22 at 05.49 AM (700x462, 432Kb)

Достаточно часто из самых дешевых продуктов можно приготовить очень вкусные и достойные блюда. Этот рецепт именно из таких. 
 
В эту рыбку я влюбилась с первого укуса, так минтай я еще не готовила. но впредь буду обязательно.  Дешевый минтай получается очень вкусным. выглядит обалденно аппетитно и на одном кусочке остановится точно просто невозможно.  Вкуснее рыбы Вы точно не ели. А готовить проще простого.
 
далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Вкусные рецепты
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Блюда из рыбы и морепродуктов

Метки:  
Комментарии (4)

Показываю как готовлю вкусные ленивые ПИРОЖКИ БЕЗ ТЕСТА c Мясом!

Дневник

Среда, 04 Мая 2022 г. 08:04 + в цитатник

Screen Shot 05-04-22 at 02.56 AM (700x399, 477Kb)

Пирожки с мясом без теста — это рецепт-выручалочка на каждый день! Эти ленивые пирожки с мясом получаются вкусными, ароматными и сочными. Они чем-то напоминают чебуреки с мясом и сыром, но без лишней мороки. Такие пирожки-конвертики очень нравятся детям и взрослым. Их смело можно брать на природу, на перекус, да и гостям подать не стыдно.
далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Закуски
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Вкусные рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Закусочные пирожки "Елочки" на тонком бездрожжевом тесте !

Дневник

Понедельник, 02 Мая 2022 г. 08:48 + в цитатник

Screen Shot 04-30-22 at 03.31 AM (700x644, 714Kb)
 

Готовятся просто и быстро. Тесто получается хрустящее, слоистое. И самое главное- начинка. Её много, у меня мясная, но вы можете использовать любую:картошка+грибы, картошка+жареный лук, тушенная капуста и т. д
 
далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Закуски
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Вкусные рецепты

Метки:  
Комментарии (1)

23 рецепта маринада для шашлыка (некоторые из них не знают даже самые опытные шашлычники)!

Дневник

Воскресенье, 01 Мая 2022 г. 09:09 + в цитатник

Screen Shot 04-30-22 at 04.14 AM (700x463, 661Kb)

Здравствуйте! Я советую вам сохранить данную публикацию репостнув ее себе на страницу в вк или любую другую социальную сеть. Кстати, именно поэтому я и зарядил сюда этот текст, чтоб не потерять его. Не смотря на то, что у меня есть свои любимые маринады, которым я не изменяю, эти рецепты мне пригодятся, если захочется попробовать чего-то нового. Ну и даже опытный шашлычник сможет подчерпнуть какие-то новые сочетания и вкусы в этих рецептах.
 
далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Шашлыки

Метки:  
Комментарии (1)

Соединяю фарш с картошкой и на сковородку - получается вкусное и сытное блюдо!

Дневник

Суббота, 30 Апреля 2022 г. 08:53 + в цитатник
3925073_Screen_Shot_042922_at_09_43_PM_002 (700x394, 492Kb)
 
Делюсь простым рецептом, как приготовить картофель на сковороде. Это вкусно, сытно и просто в приготовлении. В рецепте нет муки и масла примерно 2 ст. л. Готовится блюдо из простых и доступных ингредиентов. 
 
✅ Я даже не сомневаюсь, Вы вкусно готовите блюда из картофеля, но не надо забывать, что есть и начинающие хозяюшки, для которых рецепт будет актуален. Если Вы тоже так готовите, буду рада, что напомнила про рецепт.
 
далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Закуски
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Вкусные рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Обалденная домашняя закуска стоимостью 50 рублей за килограмм!

Дневник

Пятница, 29 Апреля 2022 г. 08:26 + в цитатник

Screen Shot 04-28-22 at 06.17 AM (700x447, 523Kb)

Добрый день! Я не знаю более простой закуски из субпродуктов, чем эта. И я не знаю другого такого продукта, вкусы которого можно изменить абсолютно как угодно. Вчера в комментариях спросили: «Как вкусно приготовить свиную шкуру, кроме как в корейском салате»? Ответ прост – сделать закуску «Деревенскую». Под таким названием она продается у нас в магазинах. Правда, цена начинается от почти 200 рублей за килограмм. А приготовить ее дома стоит 50 плюс-минус рублей за тот же килограмм.

далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Закуски
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Вкусные рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Закусочные рулетики для праздничного стола – красиво, вкусно и бюджетно!

Дневник

Четверг, 28 Апреля 2022 г. 08:08 + в цитатник

Screen Shot 04-26-22 at 09.52 PM 004 (700x427, 376Kb)
 

Из самой обычной бюджетной куриной грудки можно приготовить замечательную закуску для праздничного стола, которая понравится всем гостям. Нужно добавить лишь несколько ингредиентов и красиво приготовить это блюдо.

далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Закуски
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Праздничные блюда

Метки:  
Комментарии (3)

Смешиваю обычный лук с мукой и делаю интересную домашнюю закуску (вкуснее чем чипсы)!

Дневник

Среда, 27 Апреля 2022 г. 08:11 + в цитатник

Screen Shot 04-26-22 at 08.57 PM (700x404, 361Kb)

Обожаю готовить эту закуску к фильму или иному семейному кинопросмотру! Разлетается очень быстро и в разы лучше вредных чипсов и сухариков. Наверняка, многие хозяйки оценят этот рецептик!

далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Закуски

Метки:  
Комментарии (1)

Воздушные сырные булочки - нежные и ароматные!

Дневник

Вторник, 26 Апреля 2022 г. 08:00 + в цитатник

Screen Shot 04-26-22 at 12.53 AM (700x465, 566Kb)

Мягкие, воздушные сырные булочки лепешки, нежное тесто с насыщенным сливочным вкусом и ароматом. Приготовьте такие домашние сдобные булочки, они действительно очень вкусные и пышные. Рецепт под видео

Если вам понравился рецепт, ставьте лайк и делитесь им в социальных сетях, мне будет очень приятно! :)
 
далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Пироги и несладкая выпечка

Метки:  
Комментарии (1)

Больше не вожусь с тестом часами: готовлю вкусные, пышные зразы за 25 минут (съедаются моментально)!

Дневник

Понедельник, 25 Апреля 2022 г. 08:33 + в цитатник

Screen Shot 04-22-22 at 03.37 AM 003 (700x554, 590Kb)

Когда нашел рецепт думал, что это сложно и долго, но оказалось нет, все очень быстро и просто, я трачу на приготовление таких зраз не больше 25 минут своего времени, а получается так вкусно, будто весь вечер простоял у плиты и главное с тестом возиться не нужно.

Моя семья очень любит такие зразы, я часто готовлю с вечера, такими зразами можно сытно поужинать, а можно с утра на завтрак разогреть или с собой взять на работу на перекус.
 
далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Закуски
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Вкусные рецепты
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Быстрые рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Необычная и вкусная закуска "Фаршированный лук" (готовится проще, чем голубцы)!

Дневник

Воскресенье, 24 Апреля 2022 г. 09:09 + в цитатник

Screen Shot 04-22-22 at 03.44 AM (700x413, 332Kb)

Потребуется:
 
- 3 луковицы
 
- 350 г фарша
 
- 2 ст.л. риса
 
- 1 ч.л. соли
 
- 1/2 ч.л. перца
 
- 1 ч.л. куркумы или карри
 
- 7 черносливов
 
- 2-3 ст.л. оливкового масла
далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Закуски
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Вкусные рецепты

Метки:  
Комментарии (2)

Беру банку ананасов, заливаю их тестом и готовлю вкуснейший пирог на сковороде!

Дневник

Суббота, 23 Апреля 2022 г. 08:43 + в цитатник

Screen Shot 04-22-22 at 03.25 AM (700x403, 414Kb)
Потребуется:

- консервированный ананас – 7 колечек
 
- 1 яйцо
 
- сахар – 50 г
 
- растительное масло – 50 мл
 
- молоко – 100 мл
 
- мука – 160 г
 
- разрыхлитель – 10 г
 
- сливочное масло – 15 г
 
- сахар – 1 ст.л.
 
далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Сладкая выпечка и десерты

Метки:  
Комментарии (0)

Мясо "настрогал, все сложил и забыл". Всего 3 ингредиента и никакой возни. Мягкой и сочной получается даже жесткая говядина!

Дневник

Пятница, 22 Апреля 2022 г. 08:16 + в цитатник

Screen Shot 04-22-22 at 01.20 AM 004 (700x419, 457Kb)

Впервые такое блюдо попробовала в гостях. Стала записывать рецепт и была приятно удивлена простотой приготовления очень вкусного, сочного и ароматного мяса. Никакой возни, настрогал мясо, все сложил и забыл. А на выходе-блюдо, которое и на праздничный стол не стыдно подать. Я сегодня готовлю свинину, но очень люблю такое блюдо готовить из говядины, она получается там очень мягкой и сочной. Буду рада, если рецепт придется вам по душе).

далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Вторые блюда
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Быстрые рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Простой рецепт пирожков с мясом на быстром тесте без дрожжей: мягкие, нежные и воздушные!

Дневник

Четверг, 21 Апреля 2022 г. 08:37 + в цитатник

Screen Shot 04-19-22 at 06.40 PM 005 (700x429, 481Kb)

Рецепт на случай если захотелось пирожков, а с дрожжевым тестом "возиться" нет времени, предлагаю очень вкусный рецепт теста на кефире. Рецепт опробован мною много-много раз, готовьте и не сомневайтесь, получится вкусно.

далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Закуски
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Вкусные рецепты

Метки:  
Комментарии (1)

Воздушная рисовая запеканка с фаршем - бюджетный рецепт из простых продуктов

Дневник

Среда, 20 Апреля 2022 г. 08:46 + в цитатник

Screen Shot 04-19-22 at 06.34 PM 002 (700x469, 537Kb)

Рисовая запеканка с фаршем – очень сытное и красивое блюдо для праздника и будней. Воздушный белоснежный рис в союзе с жареным фаршем и румяной сырной корочкой впечатляет гармонией.
 
Готовится блюдо просто, времени требует немного, а в итоге на столе красуется кушанье из категории два в одном. И гарнир, и мясо в одном протвине готовится за один раз. Удобно и нехлопотно.
 
далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Вторые блюда
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Вкусные рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Делюсь секретом как приготовить хрустящие куриные стрипсы (вкуснее, чем в KFC)

Дневник

Вторник, 19 Апреля 2022 г. 08:29 + в цитатник

Screen Shot 04-19-22 at 12.12 AM (700x393, 468Kb)
 

Как готовить:
 
2 куриных филе нарезаем на тонкие полоски.
 
Перекладываем в миску, солим и перчим. Добавляем приправы – чайную ложку чесночного порошка и пол чайной ложки паприки.
 
далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Закуски
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Вкусные рецепты

Метки:  
Комментарии (0)

Диетическая домашняя пицца без теста - рецепт из ...капусты!

Дневник

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 08:06 + в цитатник

Screen Shot 04-15-22 at 09.37 PM (700x454, 395Kb)
 

Как готовить:
 
Берем капусту и мелко шинкуем 200 граммов.
 
Перекладываем в миску и хорошо отжимаем капусту руками.
 
Поливаем капусту соком половинки лимона ( 2ст.л.)и оставляем так на 10 минут.
 
далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Закуски
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Блюда для здоровья,красоты и похудения

Метки:  

 Страницы: 186 ... 161 160 [159] 158 157 ..
.. 1