Не так давно я вернулась из Санкт-Петербурга, куда летала за новыми впечатлениями (уже ни один год хотела побывать в Эрмитаже, Петергофе, посетить Исаакиевский собор и другие достопримечательности города). По рекомендациям друзей и коллег по работе, я решила забронировать номер в отеле Crowne Plaza St.Petersburg Airport, находящегося вблизи аэропорта Пулково.
Первые впечатления
Как только я перешагнула порог гостиницы, сразу почувствовала приятную атмосферу – в холе не было шумно, не бегали дети, было чисто и уютно. Поразил современный дизайн – отделка, мебель, декор и освещение выполнены по последнему писку моды в интерьере.
Также хочу выделить, что персонал отеля весьма вежливый и обходительный. Подойдя к девушке на ресепшене, я была приятно удивлена, что она ответила на все мои вопросы с улыбкой на лице. Знаете, это неплохо поднимает настроение, особенно после долгого перелета.
Даже многие петербуржцы, не раз посещавшие Зимний дворец, не перестают восхищаться его непостижимым великолепием. Особый флер у парадных залов дворца - они завораживают своей торжественностью и красотой.
Да, этот мир безумен, суров, но красив. А ещё он хорош тем, что если он тебе надоест, то ты всегда можешь спуститься с высоты 1 234 метра и оказаться в привычном тепле.
Это «островной рай» для бродячих кошек на Гавайях. В прямом смысле.
На маленьком гавайском островке Ланаи расположилось уютное место под названием Lanai Cat Sanctuary — настоящий кошачий оазис, где проживает почти 500 кошек.
Война в Сирии идёт уже 6 лет. Тем не менее, жизнь здесь здесь продолжается. И хотя многие города разрушены бомбежками, учиться и работать как-то надо. Посмотрим, как дети ходят в школу в Сирии.
Ракка, Сирия. На школьных стенах видны следы от пуль.
Фотограф и зоолог Аксель Гомиль исследует Индию в течение последних 25 лет. Здесь есть и тропическое побережье, и заснеженные горы Гималаев, и пустыня Тар, и тропические леса на северо-востоке страны. Такие разные ландшафты обеспечивают невероятное биоразнообразие.
Например, из 37 видов диких кошек, 14 живут в Индии, и это больше, чем в любой другой стране. Для сравнения, на всем африканском континенте обитают всего десять кошек.
Увидеть мировые достопримечательности — это замечательно, но думаю, стоит иногда махнуть рукой на дальние страны и заглянуть в гости в далекое селение, где до сих пор хранят традиции, где природа в ее первозданном виде, где история за каждым забором, где живут радушные люди, которые рассказывают удивительные легенды…
Воскресенье, 29 Октября 2017 г. 13:57
+ в цитатник
Когда речь заходит о памятниках, воображение тут же рисует монументальные сооружения, призванные увековечить кого-то или что-то в веках. Однако далеко не все скульптуры являются огромными и вызывают благоговение прохожих. В этом обзоре мы собрали одни из самых очаровательных и забавных памятников России.
Российский остров Врангеля находится в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морями. Заповедник является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.
Наступала глубокая очень, зима на носу. Прогуляемся по красивым летним местам.
Что такое станица? Это административная казачья сельская единица, которая состоит из одного или нескольких казачьих поселений. Станицы считались военным поселением, способным выставлять для казачьего войска одну сотню (эскадрон) всадников. По численности населения станицы часто превышают небольшие города.
Вулканы на полуострове Камчатка на территории Камчатского края составляют часть Тихоокеанского огненного кольца. В настоящее время среди вулканов Камчатки насчитывается около 29 действующих.
Некоторые вулканы окружены линзовидными облаками, которые образуются в тропосфере. Характерной особенностью этих облаков является то, что они не двигаются, сколь бы ни был силён ветер. И вообще они похожи на НЛО.
Город Кемерово родился почти одновременно с Советской властью и долго был одним из символов промышленной мощи растущей страны. Новые времена многое изменили, сегодня индустриальный характер уже перестал быть главной визитной карточкой города. Однако свой особый сибирский характер этот небольшой город, воспетый Борисом Гребенщиковым, всё же сохраняет. Кемерово не любит взглядов свысока. Зато с высоты — всегда пожалуйста.
Версаль – жемчужина французской архитектуры. Этот дворцовый комплекс был призван выразить все величие «короля-солнце» Людовика XIV. Монарх позволял посещать свою резиденцию даже простолюдинам, считая ее гордостью страны. Но наряду с роскошью и помпезностью обнаружились недоработки в планировке комплекса. Так, в череде нескончаемых галерей, залов и апартаментов не было предусмотрено ни одного туалета.
Иран – самая древняя в мире страна, которая раньше называлась Персия. Сегодня, это страна привлекает массовое количество туристов со всех государств мира. И не удивительно!
Эта живописная страна имеет огромное количество исторических достопримечательностей: от заброшенных городов до ценных памятников культуры. Среди туристов даже сложилось мнение, что Иран является колыбелью мировой цивилизации. И это действительно так!