Инжир - одно из самых древних культурных растений. Согласно Библии, Адам и Ева, вкусивши этот запретный плод открыли свою наготу и были изгнаны из рая. Пожалуй, по известности с инжиром может соперничать только яблоня. Однако его плоды, точнее соплодия, гораздо питательнее.
За политическими событиями в Украине сегодня следит весь мир, активисты прикладывают усилия к тому, чтобы страна, наконец, преодолела кризис, и воцарился мир. Украинцы охотно вывешивают флаги на окнах своих домов, выходят на мирные демонстрации, поют гимн. Уличный художник Кислов также проявил патриотические чувства: совместно со своим другом, французом Сетом Глоубпеинтером (Seth Globepainter), на фасаде одной из многоэтажек он нарисовал портрет девушки в национальном костюме.
Приобрести качественную белковую продукцию в настоящее время непросто. Поэтому, когда есть возможность купить хорошее домашнее молоко или творог, хочется взять больше. Но как сохранить свежесть натуральной продукции? Можно ли замораживать творог и другие молочные продукты?
Вопрос актуален. Ведь заморозка продлит срок хранения свежего домашнего молока от 2-х до 6-и месяцев. Возможно, творог так же будет дольше храниться и не потеряет при этом своей пищевой ценности.
Недавно решила сменить телефон. Мой уже старый и дряхлый Samsung порядком надоел, а потому решила себе купить телефон с большим сенсорным экраном, то есть смартфон. Чтобы когда делать нечего, можно было поиграть в игрушки, поработать с документами или полазить в интернете. Однако мой выбор телефона не увенчался успехом. А все потому – что наш рынок смартфонов предлагает только «топорные мужские модели». А вот утонченного телефона, в гламурном розовом, красном или фиолетовом цвете я так и не нашла. Конечно, есть пару моделей у Sony и Samsung, но они не устроили меня по техническим характеристикам, да и как я узнала, в таком цвете не так-то легко и купить.
Я немного подрастроилась, что можно купить хороший смартфон, но он будет «мужеподобный»… Но тут сразу начала перебирать в голове какие мобильные устройства у моих подружек и коллег по работе. Ага, вот тут я и наткнулась на истину! У большинства из них, корпус закрыт гламурным чехольчиком, а потому «мужской» смартфон сразу становится похожим на самый настоящий «женский».
Апрельское солнце ласково и робко скользит по молодой траве, начинающим распускаться почкам деревьев и кустарников. Все чаще произносятся слова: «пасха», «кулич», «яйца-крашанки на блюде», приближается торжество из торжеств – Светлое Христово Воскресенье. Юным помощникам не терпится поучаствовать в предпраздничных приготовлениях. Сейчас самое время сделать поделку своими руками – милую открытку к Великому празднику.
Такие смеси очень популярны за границей, их используют для ароматизации и украшения жилых помещений. Ароматические смеси, или как их иначе называют пот-пурри, продают в специализированных магазинах подарков. Лепестки и травы могут быть упакованы в холщовые мешочки, либо в прозрачные баночки. Технология приготовления действительно очень проста.
Вырастающий внутри моллюска в пресноводной или морской среде жемчуг ‒ единственный драгоценный камень, образующийся живыми организмами. Именно его первым женщины оценили как потрясающее украшение. Хотя чаще встречается белый жемчуг, он бывает ещё розовым, голубым, зелёным, серым и чёрным. Благодаря своей уникальности и высокой стоимости натуральный жемчуг всегда символизировал богатство и могущество.
Слышали ли вы фразу: мне совершенно нечего надеть? Думаете, что она однозначно воспринимается представителями мужского и женского пола? Вы не правы. Для одного такая фраза означает отсутствие чистой одежды. Для другой – отсутствие новой одежды. Женскую половину населения пытается обрадовать известный алхимик Lauren Bowker. Ею была создана куртка, меняющая цвет в зависимости от окружающей ее температуры.
Изображение новинки от корпорации Bentley было недавно опубликовано и стало достоянием автолюбителей. По словам разработчиков, новый внедорожник начнет реализовываться в 2016 году. Эта модель побьет все рекорды стоимости в своем классе.
Проект жилого комплекса «Белое дерево» («L’Arbre Blanc») японского архитектора Со Фудзимото (Sou Fujimoto) и французских бюро «Nicolas Laisne Associes» и «Manal Rachdi Oxo Architectes» выиграл конкурс «Architectural Folie of the 21st Century» и будет реализован в Монполье — одном из крупнейших городов на юге Франции.